Majestäten




Alle Könige der Gilde
im Überblick



1909 Josef Hommelsheim 1910 Johann Piper 1911 Heinrich Stockhausen
1912 Heinrich Emde 1913 Gustav Spitzer 1914 Hermann Schäckermann
1926 Wilhelm Kritzler 1927 Ernst Becker 1928 Karl Gerlach
1929 Franz Brensing 1930 Johann Leidig 1931 Heinrich Trelle
1932 Otto Gerhards 1933 Willi Schuffert 1934 Wilhelm Schneider
1935 Heinrich Sanner 1936 Kurt Spitzer 1937 Wilhelm Pütz
1938 Wilhelm Holzhauer 1939 Gustav Keller 1950 Walter Bauer
1951 Hans Hegel 1952 Heinz Rosenkranz 1953 Günter Hasenklever
1954 Josef Becker 1955 Hermann Thomas 1956 Ernst John
1957 Karl-Heinz Bolten 1958 Willi Trelle 1959 Alwin Ufer
1960 Willi Sanner 1961 Werner Schirp 1962 Friedrich Fink
1963 Fritz Sohlbach 1964 Heinrich Gierszewski 1965 Dr. Horst Neuhausen
1966 Jürgen Krüger 1967 Fritz Sohlbach 1968 Gerhard Will
1969 Herbert Herling 1970 Paul Trapp 1971 Rudi Oetershagen
1972 Hans Müller 1973 Jürgen Heymuth 1974 Wilhelm Haas
1975 Karl Rainer Dax 1976 Heinz-Georg Holland 1977 Rudolf Schäfer
1978 Manfred Bolten 1979 Heinz-Georg Holland 1980 Klaus Rond
1981 Ernst Hensel 1982 Günter Schütz 1983 Ekard Henke
1984 Heinz Brockerhof 1985 Helmut Fuchs 1986 Hans-Gerd Klein
1987 Gerhard Gowitzke 1988 Manfred Menzel 1989 Rolf Heimann
1990 Günter Förster 1991 Dietrich Schultz 1992 Stefan Sanner
1993 Olaf Klein 1994 Thomas Schirp 1995 Hartmut Schwerdter
1996 Emil Rieger 1997 Detlef Dreyer 1998 Claus Keller
1999 Jürgen Trelle 2000 Uwe Piller 2001 Volker Sohlbach
2002 Jürgen Kadolsky 2003 Arno Geßner 2004 Volker Sohlbach
2005 Heinz-Georg Holland 2006 Hans Gerd Klein 2007 Jürgen Heymuth
2008 Volker Sohlbach 2009 Horst Hahne 2010 Claus Keller
2011 Günter Förster 2012 Jürgen Kadolsky 2013 Detlef Dreyer
2014 Andreas Petersdorf 2015 Thomas Müller 2016 Frank Schöpe
2017 Dieter Hart    

Alle Kaiser der Gilde
im Überblick

 

1968 Hermann Thomas 1973 Heinrich Gierszewski 1975 Ernst John
1977 Paul Trapp 1979 Willi Trelle 1981 Fritz Sohlbach
1983 Klaus Rond 1984 Jürgen Heymuth 1986 Heinz Brockerhof
1988 Jürgen Krüger 1990 Werner Schirp 1992 Günter Förster
1994 Heinz-Georg Holland 1996 Günter Schütz 1998 Thomas Schirp
2000 Hans-Gerd Klein 2002 Rolf Heimann 2004 Uwe Piller
2006 Gerhard Gowitzke 2008 Jürgen Trelle 2010 Horst Hahne
2012 Volker Sohlbach 2014 Hartmut Schwerdter 2016 Jürgen Kadolsky

Alle Prinzen der Gilde
im Überblick

 

1933 Hans Faßbender 1934 Andreas Rudolf 1935 Karl Brügger
1936 Erich Katthage 1937 Willi Trelle 1951 Arno Auktuhn
1955 Erich Schulz 1956 Horst Tump 1957 Horst Hahne
1958 Hans-Gerd Tercini 1959 Jürgen Krüger 1960 Wolfgang Becker
1961 Rainer Dickler 1962 Hans-D. Trippler 1963 Hans Böttner
1964 Hans-D. Trippler 1965 Günter Fuchs 1966 Peter Rosenberger
1967 Hans Böttner 1968 Heinz-Georg Holland 1969 Andreas Gurth
1970 Erich Nähring 1971 Karl-H. Görlitz 1972 Heinz-Georg Holland
1973 Frank Gierschewski 1974 Volker Specht 1975 Klaus Scheer
1976 Wolfgang Klüser 1977 Berhard Fischer 1978 Klaus Scheer
1979 Frank Schäfer 1980 Olaf Klein 1981 Jürgen Scheer
1982 Christof Burba 1983 Torsten Finke 1984 Jürgen Scheer
1985 Uwe Piller 1986 Thomas Schirp 1987 Ingo Becker
1988 Maik Menzel 1989 Henning Allermann 1990 Stefan Becker
1991 Mathias Lüttke 1992 Daniela Trelle 1993 Miachel Maciejewski
1994 Marcel Knauf 1995 Sascha Hermann 1996 Denis Kadolsky
1997 Holger Klein 1998 Stefan Simon 1999 Till Dzierzon
2000 Robert Breckner 2001 Oliver Schmitz 2002 Ulli Scheel
2003 Patrick Brüggemann 2004 Markus Piller 2005 Daniel Dreyer
2006 Marco Cavallaro 2007 Andreas Engelmann 2008 Marco Cavallaro
2009 Mario Dresbach 2010 Daniel Scheffels 2011 Michael Schlegel
2012 Jacqueline Groß 2013 Tim Trelle 2014 Sandra Schilling
2015 Kevin Löpprich 2016 Maik Tatewossjan 2017 Kevin Löpprich

Alle Damen-Meisterinen der Gilde
im Überblick

1981 Hermine Weller 1982 Christa Schulz 1983 Hermine Weller
1984 Gisela Heimann 1985 Ute Gowitzke 1986 Ruth Schütz
1987 Lotti Schunack 1988 Inge Sohlbach 1989 Inge Frohberg
1990 Karin Schwerdter 1991 Christa Klein 1992 Maria Rieger
1993 Bettina Trelle 1994 Marion Piller 1995 Doris Brockerhof
1996 Gisela Heimann 1997 Sabine Kadolsky 1998 Inge Sohlbach
1999 Bettina Trelle 2000 Karin Schwerdter 2001 Ulrike Förster
2002 Hildegard Werner 2003 Christa Klein 2004 Rebecca Otting
2005 Hannelore Müller 2006 Christa Schulz 2007 Lisa Gessner
2008 Hannelore Müller 2009 Sandra Tump 2010 Doris Brockerhof
2011 Karin Schwerdter 2012 Elisabeth Gessner 2013 Birgit Jannke
2014 Marita Striebing 2015 Sabine Kadolsky 2016 Daniela Trelle
2017 Martina Vösterling    



[Home] [Vorstand] [Aktuelles] [Verein] [Vereinsleben] [Veranstaltungen] [Majestäten] [Sport] [Jugend] [Links] [Kontakt] [Fotogallerie] [Archiv] [Impressum]